www.tavinfo.org forum.tavinfo.org

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

22-02-2018, 01:54:22
Новости: Добро пожаловать на форум сайта tavinfo.org!
На форуме обсуждаются вопросы теософии, эзотерики, энерго-информационных технологий.
  Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3
Печать
Автор Тема: Эзотерический ключ целительства  (Прочитано 19355 раз)
Kasima
Гость
#274 «13-12-2007, 05:09:33»

Снова хочу говорить о слове. Целительство словом - есть молитва ,  аффирмации. В чем ключ этого целительства?
IP: Записан
Neofit

Offline Offline

Россия Россия
Москва
IT-инженер

www.tavinfo.org
#279 «15-12-2007, 17:21:32»

Снова хочу говорить о слове. Целительство словом - есть молитва ,  аффирмации. В чем ключ этого целительства?
Ключ в использовании Космических Законов Вибрации, Притяжения и Отталкивания.
Давайте попробуем вместе с этим разобраться.
Действие этих законов на материю любого плана схожи. Однако, техники применения эти законов на соответствующих планах различны.
Прежде всего, Kasima, о целительстве каких тел Вы говорите, физических или тонких? Молитва и аффирмация это техники тонких планов, причем разных. Вы знаете каких?
В помощь предлагаю диаграмму семи Планов.
Как только мы определимся что обсуждаем, двинемся дальше.
« Последнее редактирование: 15-12-2007, 22:56:55 Neofit » IP: Записан
Neofit

Offline Offline

Россия Россия
Москва
IT-инженер

www.tavinfo.org
#281 «15-12-2007, 22:38:35»

Тема целительства - сложный и обширный предмет. Он прежде всего включает в себя такие области знания, как эзотерика, медицина и психология. Далеко не каждый может освоить методы целительства, практиковать их по праву и без вреда для пациентов. Даже весьма продвинутые Сотрудники Иерархии не могут заниматься этой работой без соответствующего разрешения. Тому много причин и одна из них в том, что в руках целителя оказываются мощные энергии тонких планов. Для работы с ними требуется длительная специальная подготовка на всех планах человеческого существования. Но, основа всему эзотерические принципы. Давайте попытаемся в них разобраться, исходя из наших возможностей и разумной допустимости.
VOLD
Гость
#283 «15-12-2007, 23:51:35»

Да, действительно, пора и стоит разобраться во всем этом.
Вот только как прореагируют на подобные "разбирательства" более чем многочисленные  "сенсы", "целители", "маги" и прочая, за которыми стоит целая индустрия взимания огромных денежных средств с обывателя?
Да и "мочеполовой" вопрос, как верно подметил TAV, наиболее остро интересующий сейчас большую часть человечества, никоим образом нельзя сбрасывать со счета. Именно разрешением этого вопроса и занимаются большей частью, так называемые, "целители".
Да и вообще, стоит ли ворошить этот вавилонский муравейник?
У меня уже мурашки по коже начали бегать, ибо мне более чем знакомо воздействие некоторых из этих "сенсов", подчас весьма даже очень мощное.
Ну, а пока "для затравки" Слова Учителей, приведенные в книге Ал. Тарасова "К Вам Обращенье, Люди Добра и Света! "

Люди!   Любовь,   милосердие,   дружба, ясновидение,     яснослышание,     знание, чувствознание, целительство –
не продажны!
Не Вы даёте, а Вам Дано!
Не Вы испытуете, а Вас испытывают.
Не Вы выбираете, а Вы отобраны.
На Вас выпала ответственность труда нелёгкого, который нести легко надо и радостно, раздвигая вокруг себя Мрак.
« Последнее редактирование: 16-12-2007, 01:10:51 VOLD » IP: Записан
Kasima
Гость
#284 «17-12-2007, 00:03:25»

Целительство ...я конечно говорю о цельности
какие тела...за какой конец не потянешь клубочек...
можно взаимодействовать на любом уровне...наверное какой кому ближе в данный момент...
так понимаю что вы говорите о последоватедьном пути
и с какого тела начнем?
или я не о том?
Rindigo
Гость
#286 «17-12-2007, 01:11:31»

А смотря что болит....
Kasima
Гость
#288 «17-12-2007, 16:29:02»

Rindigo)
О каких телах  я говорю?
Тело физическое в настоящем моменте например содержит боль. значит, его и лечим. можно лечить орган
можно просто дать организму почувствовать как это быть здоровым что бы он подтянулся
но это уже разбор механизмов
опять же все механизмы придуманы и закреплены словом же ...ну например в каком то общем пространстве
а если без этих шаблонов
чувствую что может помочь звук слово
может еще что...
А болят ли другие тела? Заметила, что проблемы в тонких телах - это будущее физического тела, например. ...да...тут еще получается и временной фактор...чувствуем мы боль какого тела...
так что же такое тогда слова
что мы лечим словами
и вообще...
вот например болит сердце...

Neofit

Offline Offline

Россия Россия
Москва
IT-инженер

www.tavinfo.org
#289 «17-12-2007, 21:08:35»

так понимаю что вы говорите о последоватедьном пути
и с какого тела начнем?
или я не о том?
Я не о последовательности рассмотрения тел, а о том, какое конкретно тело Вас интересует. Ну, да ладно. Давайте рассмотрим физическое тело, как наиболее очевидное. Но, в контексте применения звука или вибраций, что одно и тоже.

Как вы думаете, какие из известных Вам методов терапии используют вибрации?
Rindigo
Гость
#290 «17-12-2007, 22:56:52»

Ну мне кажетца есть следствие т.е. болезнь

А есть причина, а она то может быть как мне кажетца (может меня поправят)))) 

на разных уровнях-телах...

поэтому болезни - причины - следствия -тела...
Neofit

Offline Offline

Россия Россия
Москва
IT-инженер

www.tavinfo.org
#291 «18-12-2007, 00:13:40»

на разных уровнях-телах...

поэтому болезни - причины - следствия -тела...
Да, формула верная. Но, каким образом причина вызывает следствия? Ну, например в физическом проводнике.
Rindigo
Гость
#294 «19-12-2007, 18:24:36»

Наверно если есть выпухлость значит есть и впуклость...

Нарушение естественного энергетического баланса если в эфирном теле дырка...

Ну от одного к другому...

Тогда откуда появилась дырка в эфирном?

Наверно очень сильно пережили что то или затратили много энергии...

VOLD
Гость
#295 «22-12-2007, 20:03:03»

Что-то несколько завяла дискуссия по этой теме. Надо ее немного оживить.
Смотрят на эту дискуссию "продвинутые чела" и ухмыляются, дескать, на заявленном и многообещающем форуме TAV,а дискуссия о целительстве, как об одном из действенных способов оказания помощи людям, носит столь дилетантский характер.

Лично я – не целитель, хотя и имею к этому предрасположенность, по крайней мере, по отношению к себе и к близким ко мне людям. Но…
Как абсолютно верно подметил Neofit в своем сообщении #281 от «15-12-2007, 22:38:35»:
"Тема целительства – сложный и обширный предмет. Он, прежде всего, включает в себя такие области знания, как эзотерика, медицина и психология. Далеко не каждый может освоить методы целительства, практиковать их по праву и без вреда для пациентов. Даже весьма продвинутые Сотрудники Иерархии не могут заниматься этой работой без соответствующего разрешения. Тому много причин и одна из них в том, что в руках целителя оказываются мощные энергии Тонких Планов. Для работы с ними требуется длительная специальная подготовка на всех планах человеческого существования. Но, основа всему – эзотерические принципы. "
Повторяю, я – не целитель в полном смысле этого слова, по крайней мере, в этой своей жизни. У меня сейчас несколько иная сфера деятельности во благо людям. И я это постараюсь отчасти осветить в теме "Теория и практика". Из моего ответа в этой теме будет также несколько ясно для вопрошающих, как можно работать при помощи Слова.

Но, продолжим разговор о целительстве, не отвлекаясь на другие темы, пусть и целиком взаимосвязанные с обсуждаемой нами темой.
Во-первых, любой целитель, перво-наперво, должен очень хорошо разбираться в медицине.
Мало ли кому что "приоткрылось" в результате каких-то его жизненных обстоятельств?! Такое "приоткрытие", именно, не дает еще абсолютно никаких прав на воздействие на людей на энерго-информационном уровне, пусть даже из самых благих побуждений.
"Детям Индиго", например,  многое дано, но им, главное, нужно еще набраться жизненного опыта, Любви и Мудрости, дабы их предназначение было сполна исполнено.

Меня всегда поражала полная безответственность и самомнение многих и многих людей, у кого приоткрылись те или иные неординарные способности.
Почувствовал, например, человек силу своего взгляда и давай тотчас же практиковать: оглянется или споткнется тот или иной человек, если воздействовать на него силой своего взгляда. Ага, работает! Ну и давай спотыкать дальше и злорадствовать.
На многих форумах по магии присутствуют более чем много "магов", которые тотчас же начинают "практиковать", получив "исчерпывающую информацию" от общения, например,  в своем офисе от домового, "существ из других измерений", от своего "учителя". И на этом основании они уже считают, что им "позволено" оказывать влияние на других людей.
Я также более чем знаком с методикой целительства ведущих экстрасенсов в нашей стране. Ко многим и ко многим из них  у меня есть соответствующие претензии. Но эти претензии никак не могут быть освещены на данном форуме в силу ряда причин.

Но, продолжим обсуждение данной темы.
Во-вторых, любой целитель должен быть тонким и знающим психологом и психотерапевтом. Опять же, эти знания приходят только благодаря огромному жизненному опыту.

В-третьих, без соответствующих эзотерических знаний дар целительства может принести только вред людям.
Любая проявленная болезнь на Физическом Плане – это результат "заболевания" одного из нескольких Тонких тел человека. И устранять всегда нужно прежде всего причину, а не следствие заболевания. А это уже, простите, энерго-информационный уровень, к которому может быть допущен далеко и далеко не каждый целитель.

В-четвертых,  дар целительства, насколько я знаю,  – это прерогатива Учителя Иисуса, умевшего не только лечить, но и воскрешать людей, благодаря поддержке Отца нашего небесного.
Абсолютно любой целитель не имеет никакого права, даже при соответствующих приоткрытых способностях, заниматься целительством без соответствующего на то разрешения со стороны Учителей нашей планетарной Иерархии.
Выявив причину заболевания того или иного человека, целитель обязан проконсультироваться с Учителями. Затем на энерго-информационном уровне, если сочтут это нужным сделать Учителя, создается соответствующая Программа по исцелению этого человека. Затем до этого человека целителем доводится соответствующая инструкция по подключению к этой Программе. Посыл больного для подключения к Программе, как правило, должен быть мысленным, а не словесным.

Я здесь постарался разъяснить только некоторые из основных требований, предъявляемых к настоящему целителю.
Как видим, эти требования высочайшие. А посему, истинно, очень и очень немногие люди могут быть целителями в полном смысле зтого слова.

« Последнее редактирование: 23-12-2007, 04:16:37 VOLD » IP: Записан
Neofit

Offline Offline

Россия Россия
Москва
IT-инженер

www.tavinfo.org
#482 «08-04-2008, 21:55:41»

Наверно если есть выпухлость значит есть и впуклость...

Нарушение естественного энергетического баланса если в эфирном теле дырка...
Дырка? Возможно. Но, это уже серьезный случай. Правильней говорить о нарушении нормальной циркуляции эфирных потоков по меридианам и каналам. Все без исключения физические органы связаны между собой их разветвленой сетью. И когда возникает "зажим", циркуляция нарушается и жизненная сила или субстанция перестает наполнять тот или иной участок тела или орган. Возникает боль. Но это боль не физического тела. Вообще, само по себе тело боль не воспринимает. Боль передается на эфирном уровне в сети, физическим отражением которой является нервная система. Факт не восприятия боли физическим телом неоднократно демонстрировался, например, А. Кашпировским, суфиями, йогами, практикующими трансовые состояния. Таких примеров масса. Идея проста. На какой-то момент времени в выбранном участке тела блокируется эфирная проводимость. Техники нормализующие протекания эфирных потоков являются целительскими. Яркий пример - аккупунктура, т.е. физическое воздействие на узловые точки меридианов.

Ну от одного к другому...

Тогда откуда появилась дырка в эфирном?

Наверно очень сильно пережили что то или затратили много энергии...
Да, так или иначе, если конечно исключить прямое физическое поражение, причиной заболеваний является неправильное использовании энергий тонких планов, воздействующих на эфирное тело. Обратите внимание, речь идет сейчас в контексте физического тела.
« Последнее редактирование: 08-04-2008, 21:57:24 Neofit » IP: Записан
Kasima
Гость
#511 «23-04-2008, 01:34:52»

Да, так или иначе, если конечно исключить прямое физическое поражение, причиной заболеваний является неправильное использовании энергий тонких планов, воздействующих на эфирное тело. Обратите внимание, речь идет сейчас в контексте физического тела.

Давайте поговорим о правильном использовании энергий тонких планов, что бы был понятен механизм.
Kasima
Гость
#512 «23-04-2008, 01:39:34»

Также как слова (в разных смыслах) связать с излечением. (снова я о своём)Ведь если есть понятие направильного применения, то наверное есть и правильное. А слово - это выраженная мысль?
Закреплённая?
И что эфирное тело понимает лучше?)
Страниц: [1] 2 3
Печать

Перейти в: