www.tavinfo.org forum.tavinfo.org

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

27-05-2018, 04:10:39
Новости: Добро пожаловать на форум сайта tavinfo.org!
На форуме обсуждаются вопросы теософии, эзотерики, энерго-информационных технологий.
  Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 ... 4
Печать
Автор Тема: Моё знакомство с сайтом tavinfo.org.  (Прочитано 14231 раз)
AquaM

Offline Offline

#2055 «20-12-2012, 14:39:49»

Здравствуйте, уважаемые пользователи и гости форума. Я прочитала практически все темы на форуме и перечитала не раз статьи на сайте(даже поучаствовала в распространении :), у мужа есть друг, которому очень интересны ваши статьи и моему мужу тоже).

В первую очередь хочу поблагодарить всех, кто имеет отношение к созданию и донесению до людей такой информации. Она НУЖНА. Может не такому огромному количеству людей, (как должно было бы быть)но многим людям точно.И я в их числе.
 Возможно, человеку трудно на этом сайте всё принять и понять сразу, но именно к этому надо стремиться.

Я зашла на этот сайт впервые, наверное, где-то в октябре этого года, но написать на форум решила только сейчас (сначала я написала на e-mail сайта и мне сразу ответили, почти мгновенно).
Я считаю, что мне очень повезло, что я попала сразу именно на этот сайт и форум. Я не читала других форумов и не участвовала в них. Зайдя на сайт впервые, я вообще не знала, что такое теософия. Но мой жизненный опыт подсказывал мне, что это то, что я искала. Можно сказать, что попала я на этот сайт и форум сразу после недавнего прочтения книг Рампы
( я хотела узнать кто такой Рампа и по ссылке в интернете попала на страничку "Информация из Системы")
Но наверное мой путь был начат гораздо раньше и был гораздо длинней. Я с ранней юности знала, что жила раньше и что после смерти ничего не закончится (смешно, но меня очень удручало, что придётся снова идти в школу, в первый класс. И все начнется сначала).

Я не помню прошлых жизней.Но иногда я вижу какие-то отрывки и я знаю, что это не из настоящего, а из далекого прошлого. Искала, всё время искала ответы на свои вопросы. И вот именно на этом сайте я увидела ту ясность, которая мне была нужна.

Что будет дальше-я не знаю. Но мне почему-то очень захотелось написать сюда. Именно здесь я смогу найти многие ответы и стать лучше.

Я усвоила одну вещь в этой жизни. Именно от самого человека зависит его внутреннее состояние и никто другой не сможет сделать за него ту работу, которую он должен проделать сам.

Я понимаю, что не знаю  ничего по сравнению с теми, кто создает этот сайт. И пока не смогу активно принимать участие в обсуждении тем на форуме в силу того, что не имею знаний. Но знаю что должна делать - читать, читать и читать.
Даже мои существующие сегодня вопросы я не могу задать здесь, так как отлично понимаю насколько они будут для меня не актуальны после прочтения нужных книг. И не стоит такими вопросами зря беспокоить людей. Мне кажется человек должен искать ответы на вопросы не задавая их направо и налево, а пытаться найти ответ через обучение и осмысление приходящих идей и мыслей.

Хотя я уже задала один вопрос через e-mail сайта. Но он был по конкретному человеку. И возможно, я поторопилась с этим вопросом. Всему свое время и если я должна узнать что-то, то я обязательно узнаю.

Спасибо тем, кто дочитал до конца то, что я написала. И ещё раз хочу сказать, что я очень благодарна тем, кто создает этот сайт.
Здоровья вам и больших успехов. Эта информация очень нужна.
IP: Записан

«Будьте внимательны к своим мыслям — они начало поступков» Лао-Цзы.
TAV

Offline Offline

Россия Россия
Москва
Род занятий: TAV

www.tavinfo.org
#2057 «20-12-2012, 21:15:08»

Здравствуйте!
Спасибо за Ваше сообщение и за ваши слова.
Мы рады, что материалы сайта нашли у Вас отклик.
Конечно, всё познается не сразу, а постепенно, и всё происходит в своё время - не раньше и не позже.
Но чтобы познать, нужно иметь какие-то, скажем так, базовые знания, ибо без понимания сути взимодействия физического проявленного с тонким миром, с тонким планом невозможно найти свое истинное место в существующем мироздании.
Хотя, главное заключается в своей самой что ни на есть простоте: тонкий мир существует рядом с нами, вокруг и внутри нас. Именно поэтому возможно взаимодействие с Учителями нашей планетарной Иерархии. Но есть маленький нюанс: Учителя, в первую очередь, взаимодействуют с теми, кто предназначен для этой работы и кого Иерархия послала в воплощение с определенной миссией для выполнения той или иной работы на Земле.
Как говорят Учителя, случайностей нет. Так и в Вашей жизни нет случайностей, как и сам Ваш приход на этот сайт и форум. Значит, Ваша Сущность, инкарнированная в Вас, вела Вас к этому.

Истина пребывает только в чистоте посыла.
Останьтесь чисты и пребудете в Истине.
AquaM

Offline Offline

#2058 «21-12-2012, 11:48:38»

Здравствуйте, уважаемый TAV. Спасибо Вам за такое ёмкое сообщение для меня….в нём написано очень много. Не буду лукавить, очень хотелось, чтобы Вы откликнулись на моё сообщение, хотя оно было и без вопроса.
Я прочитала его ещё вчера, но не стала отвечать сразу, что бы ни на эмоциях писать, а обдуманно.
Возможно, я слишком много для себя отнимаю Вашего внимания и времени, но не написать я не могу. Вы написали

«Но чтобы познать, нужно иметь какие-то, скажем так, базовые знания, ибо без понимания сути взаимодействия физического проявленного с тонким миром, с тонким планом невозможно найти свое истинное место в существующем мироздании»

Вы точно, одним предложением описали почти всю мою жизнь. Я всегда искала знания и своё истинное место в этом мире. Но куда бы меня ни заносила жизнь, потом понимала, что ищу не там.
Что будет сейчас, я не знаю, но есть чувство, что так близко к истине я не была ни разу. Однажды, ложась спать и закрыв глаза, я увидела нашу планету Земля сверху, прямо как на фотографиях из космоса. Идея, которая сопровождала эту картинку, была такой:

«На этой планете происходит то, что происходить не должно» Тогда мне было лет двадцать и до настоящего времени меня не покидает это чувство.

Я понимаю, что сейчас мне нужно заняться изучением книг, но даже не знаю с чего начать. Но думаю смогу разобраться. С самообучением проблем у меня вроде бы никогда не было. Я с нуля создала свой сайт, самостоятельно изучив необходимую литературу. Хотя, конечно, это совсем другое. Я видела, сколько есть рекомендованной к прочтению литературы. Без этих знаний я не смогу двигаться дальше.

Спасибо Вам за Ваше внимание и Ваш труд.

P.S От меня нет никакой пользы на данный момент, я конечно хотела бы помочь, но видимо помощь пока нужна мне самой. Я понимаю насколько я на самом деле мала и не значима в этом мире.

Neofit

Offline Offline

Россия Россия
Москва
IT-инженер

www.tavinfo.org
#2059 «21-12-2012, 12:18:58»

Добрый день, AquaM!

Сайт и форум созданы для людей ищущих, таких как Вы! Не стесняетесь задавать вопросы и вступать в обсуждение. Разумеется, нужна "база" и мы всегда подскажем что и где можно прочесть. И конечно не стоит беспокоиться о Вашей значимости. Какова она, знают только Учителя! :) И помощь Им, кстати, может быть тоже совершенно разной.

Если у Вас есть вопросы о литературе, пожалуйста, задавайте.
AquaM

Offline Offline

#2060 «21-12-2012, 13:07:46»

Здравствуйте,Neofit. Спасибо, что откликнулись!

Для меня этот сайт и форум - огромный мир.  И конечно нужна помощь. Но я новый здесь человек и не хочется своим приходом излишне беспокоить людей. Мне больше нравиться читать, чем писать. Но иногда и это бывает для меня острой необходимостью, как сейчас.
Спасибо Вам за предложенную помощь. Думаю, что воспользуюсь и спрошу Вас. Наверное задам обычный вопрос для новичка, что лучше прочесть в первую очередь. (Хотя, где-то на сайте видела список литературы, наверное с этого и нужно начинать.)
Вы наверное читали, что я прочла книги Рампы, но это художественная литература, насколько я понимаю. Ещё читала "Что делают в Надземном" (УЧЕНИЕ ЖИВОЙ ЭТИКИ). Прочитала почти все статьи на сайте, некоторые не один раз.
 Буду Вам очень признательна, если ответите.

Neofit

Offline Offline

Россия Россия
Москва
IT-инженер

www.tavinfo.org
#2061 «21-12-2012, 15:56:19»

AquaM, я могу порекомендовать Вам, двигаясь от простого к сложному, труды следующих авторов:
1. Анни Безант, Чарльз Летбитер и Фостер Бейли - книги хорошо адаптированы для неподготовленного читателя. Начните с "Древняя Мудрость" Анни Безант.
2. Елена Ивновна Рерих "Агни Йога" - изумительная книга. Между прочем, дана именно для русского человека! Лично для меня этот труд был настоящим откровением и, можно сказать, раскрытием сознания.
3. Елена Петровна Блаватская "Тайная доктрина" - основополагающий труд современной теософии. Изложен в "академическом" стиле, как серьезная исследовательская работа. Весьма сложен для восприятия и требует знания большого количества терминов из различных культур и философий древнего мира. В связи с чем, был издан "Теософический словарь".
4. Алиса Бейли - это самый объемный труд, включающий в себя 26 книг, охватывает и раскрывает важнейшие аспекты в строении и развитии Человека, Личности, Космоса. Нет возможности оценить масштабность этой работы.

Из современных авторов - Тарасов Александр Владимирович. Опубликованные материалы есть на сайте tavinfo.org.

Хочу отметить, что все труды не являются чем-то самостоятельным или каким-либо иным альтернативным взглядом. Они суть последовательного раскрытия различных аспектов Истины и исходят из единого Источника. Даются сообразно ментальному уровню развития Человека.

Буду рад, если изложенное будет Вам полезно. Обращайтесь.
VOLD
Гость
#2062 «21-12-2012, 18:00:56»

Безусловно, очень приятно читать столь положительный отзыв, как о сайте, так и о форуме – прямом дополнении к самому сайту. Подобные отзывы столь редки, не смотря на многократно увеличившееся количество посещений и прирост зарегистрированных пользователей.  Да и что от них толку,  от тех же 300 с лишним „пользователей“, многие из которых „застолбились“ здесь совершенно случайно! Благо, Admin упорядочил весь этот список, оставив всего четыре с небольшим десятка „перспективных“.
     Отрадно также видеть, что сей отзыв – не сиюминутная эмоциональная реакция, как часто бывает,  а вполне зрелое, обдуманное мнение и решение  человека, пусть весьма и далёкого от Теософии.
     Добро пожаловать на форум, Уважаемая    AquaM !
     Вот только дифирамбы стоит посвящать не его участникам, а Учителям. Ибо, как сам сайт, так и форум – это их Детище, реализованное через Сотрудника – Александра Тарасова (ник на форуме – TAV). Впрочем, Учителя в дифирамбах не нуждаются – Они самодостаточны.
     Действительно, насколько серьёзна Ваша заинтересованность – видно по тому, как молниеносно отреагировала на Ваше сообщение сама „тяжёлая артиллерия“...
     Не стесняйтесь, задавайте вопросы.
VOLD
Гость
#2063 «21-12-2012, 21:00:35»

P.S. и P.F.
      По поводу литературы, размещённой в Интернете в электронном виде.
      Во многих случаях, даже при нахождении через поисковик, скачивание нужного файла затруднено в силу ряда ограничений или требований. На большинстве файлообменных сайтов теперь требуется введение номера своего мобильного телефона, мол, в ответ придёт код с доступом для скачивания файла. Сообщение-то с кодом в ответ придёт (в большинстве случаев), вот только с вашего счёта будет снято  в обязательном порядке 250-350 рублей. И нет никакой гарантии, что вы, обнародовав свой номер телефона и счёт,  потом в дальнейшем будете недоумевать, куда подевались деньги на вашем счету.
      Мошенников в наше время в Интернете предостаточно.
      В моём распоряжении имеется преогромнейшая библиотека файлов с текстами книг теософско-эзотерической направленности, а также книг по Теологии и Психологии.
      Готов поделиться с теми, кто действительно нуждается в прочтении и изучении текстов этих книг. Причём совершенно бесплатно. Для этого вам нужен только доступ в Интернет.
      Пишите запрос, отослав его на мой электронный почтовый ящик: 
      vbascharin@gmail.com
      В ответ я высылаю вам на ваш электронный почтовый адрес ссылку на скачивание файла с действительно бесплатного файлообменника, куда я временно размещу нужный вам файл для скачивания.
      Это не только Вам адресно, Уважаемая AquaM,  –  это касается всех заинтересованных участников форума.
      Мы тут, на форуме, уже неоднократно поднимали вопрос о создании библиотеки и о свободном доступе к ней. Пока одни задумки, да разговоры...
TAV

Offline Offline

Россия Россия
Москва

www.tavinfo.org
#2065 «22-12-2012, 12:20:45»

Уважаемая AquaM!
Могу рекомендовать Вам для первого чтения уже "проверенные" вещи:

Алла Тер-Акопян Агни-Йога - небесный диктант
Алиса Бейли Посвящение Человеческое и  Солнечное
Анни Безант Древняя мудрость

Ну и, конечно, уже современные:

Мировозрение и Видение Человека
Предисловие к книгам Учения Света
Семь Планов Существования

P.S.
Ваш ник - AquaM - можно расшифровать и так: ВодаМ, Вода М., Вода Майтрейи, Вода Учителя Майтрейи.
Случайность или нет?

VOLD
Гость
#2066 «22-12-2012, 18:28:56»

Уважаемый TAV!
     По поводу книги Аллы Тер-Акопян „Агни-Йога - небесный диктант“.
     Как Вы знаете, в Интернете её электронный вариант отсутствует.
     У меня эта книга в бумажном варианте была.  Ещё год назад я хотел отсканировать текст этой книги и добавить файл в свою библиотеку. Всё перевернул дома, но этой книги до сих пор так и не нашёл. Содержание её я помню практически наизусть, но...
     Имеете ли Вы у себя текст этой книги в электронном варианте?
     Помнится, Вы год назад также искали её...
AquaM

Offline Offline

#2067 «22-12-2012, 21:23:24»

Здравствуйте,Neofit.
 Большое спасибо за Ваш ответ и список книг. Так мне будет намного проще начинать изучение. Уверена, что мне будет очень полезна данная литература. Она мне нужна. Начну, как Вы и посоветовали, с простых книг. Так будет правильно. Если будут вопросы, надеюсь, Вы не будете против, если я к Вам обращусь. Ещё раз спасибо за помощь.

AquaM

Offline Offline

#2068 «22-12-2012, 21:26:04»

Здравствуйте, Уважаемый  VOLD .
Я очень рада, что Вы тоже откликнулись. Я прочитала на форуме почти все темы и комментарии. И издалека, совсем чуть-чуть, ознакомилась с Вами и с другими участниками форума.

Мне очень близка атмосфера сайта и понятны статьи на нем. Я очень хочу более подробно изучить ту литературу, о которой говорится на сайте.

Спасибо большое за предоставленную возможность воспользоваться Вашей библиотекой, VOLD. Проблем со скачиванием из интернета у меня никогда не было, знакома со всеми «подводными камнями»:) , но гораздо удобнее и надежнее воспользоваться Вашей библиотекой.

Спасибо всем за теплый и дружеский приём на  форуме. Если возникнут вопросы, я теперь знаю куда обращаться.

AquaM

Offline Offline

#2069 «22-12-2012, 22:46:34»

Доброго времени суток, уважаемый TAV.
Обязательно определюсь с чего начать изучение и начну. Времени не так и много свободного от дел, но когда человек что-то хочет, он ищет возможность, а когда не хочет – ищет оправдания (услышанная мною где-то истина).
Книгу  Алла Тер-Акопян Агни-Йога - Небесный диктант – я уже искала и как был прав VOLD – не нашла в интернете. Но думаю, что это не проблема.
А вот книга  Анни Безант Древняя мудрость – у меня уже есть.
Спасибо Вам  за советы и отзывчивость.

По поводу моего ника…. Я  и не знаю что Вам сказать…..Я придумывала его, можно сказать на ходу, во время регистрации. Меня зовут Марина – «морская» с греческого, по-моему. AquaM пришла в  голову неожиданно. Может в связи с именем, потом в голову пришла идея – это вода мира. У меня иногда так бывает, вылетает или точнее влетает что-то в воображение, а потом сиди и думай, что это и откуда это взялось  :) . В общем, я так и оставила этот ник, подумав пусть будет  AquaM ( вода морская )
«Случайность или нет?»…….   Я в растерянности, но о чем я думала, я честно написала.

TAV

Offline Offline

Россия Россия
Москва

www.tavinfo.org
#2070 «22-12-2012, 23:15:19»

Добрый вечер!
Рекомендую Вам еще наш другой сайт:
http://www.enintech.ru/
по энерго-информационным технологиям и разработкам нашей фирмы ЭНИНТЕХ.
ЭНИНТЕХ занимается проблемами экологии человека, защиты человеческого организма от вредных и опасных воздействий окружающей среды, сохранения и поддержания здоровья.
Думаю, сможете многое почерпнуть для себя и своих близких с этого сайта.
Думаю также, знакомство с сайтом может подсказать Вам и новые направления в рамках Вашей деятельности.

AquaM

Offline Offline

#2071 «23-12-2012, 10:51:16»

Здравствуйте, уважаемый TAV!

Сайт  tavinfo.org. я изучила довольно подробно, так как было очень интересно, что он из себя представляет в целом ( это было необходимо, что бы сделать правильный вывод). Именно по этой причине я уже ( ещё до регистрации на форуме) немного изучила и сайт    http://www.enintech.ru/. Идеи уже были по этому поводу,....но пока для меня слишком много информации, для первого раза :) . Мне необходимо планомерно и тщательно всё просмотреть и изучить..... и начать читать книги.

Страниц: [1] 2 ... 4
Печать

Перейти в: