www.tavinfo.org forum.tavinfo.org

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

22-02-2018, 01:55:04
Новости: Добро пожаловать на форум сайта tavinfo.org!
На форуме обсуждаются вопросы теософии, эзотерики, энерго-информационных технологий.
  Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3
Печать
Автор Тема: Феномен солнцеедения  (Прочитано 21824 раз)
volha

Offline Offline

#1294 «09-09-2010, 12:43:45»

Пишу об этом здесь, так как это является шагом вверх по эволюционной лестнице.

В течении некоторого времени я с большим интересом отслеживаю информацию о так называемых солнцеедах, то есть людях, не принимающих пищу вовсе!
Одна из таких живёт в Краснодаре, её имя-Зинаида Баранова.
В марте 2000 года она перестала принимать пищу, а затем и воду!!!
По её словам, она не голодает, её организм трансформирует всё необходимое из воздуха. Это произошло по инициативе Учителей, как она подчёркивает, и является своеобразным экспериментом.

смотрите сами, вот ссылки:
http://maitr2002.narod.ru/Gisn_bes_pitanija.html

на передачу с её участием:
http://rutube.ru/tracks/1851415.html

Если это возможно, хотелось бы какие-то комментарии от Учителей самих получить, что это за феномен такой. Если это действительно патронировано Учителями, какие цели преследуются?
Это питание будущего?

Спасибо

вот ещё одно видео на тему воздержания от еды:
http://video.mail.ru/mail/pritula/4097/4107.html

здесь есть большое интервью с Барановой, в посте номер 12:
http://www.indigodeti.com/forum/index.php?showtopic=1015&st=0
« Последнее редактирование: 09-09-2010, 21:26:06 volha » IP: Записан
TAV

Offline Offline

Россия Россия
Москва
Род занятий: TAV

www.tavinfo.org
#1295 «12-09-2010, 21:48:50»

Если, как говорит эта дама, "это" произошло по инициативе Учителей, то она может сама получить от них комментарии.
Кстати, а с кем из Учителей она контактирует?
IP: Записан

Истина пребывает только в чистоте посыла.
Останьтесь чисты и пребудете в Истине.
volha

Offline Offline

#1297 «13-09-2010, 21:13:18»

Упоминание Учителей было, кажется, в видео передачи (2 ссылка). В передаче её спрашивали, какие Учителя с ней работают, но имён она не назвала, сказала, что сокровенно.Только сказала, что в разные периоды трансформации тела с ней работали разные Учителя, по необходимости.
Комментарии, собственно говоря, не ей-то нужны (у неё, как я поняла, налажена связь с Учителями), а мне, так как тема очень интересная и хочется знать, как это возможно и зачем...

Оказывается, солнцеедов уже довольно много во всём мире, говорят о цифре 20 000, многие солнцееды по понятным причинам просто этого не афишируют.

Мне вспомнились жизнеописания Серафима Саровского, где он не ел ничего годами, по свидетельству монахов и монашек из Дивеевского монастыря. И то он запретил им до его смерти ничего не рассказывать про чудеса всякие...Это же чистое праническое питание!
А его "Беседа о цели христианской жизни" (записанная Мотовиловым)- чистая эзотерика, ей-богу. Очень советую почитать.
TAV

Offline Offline

Россия Россия
Москва

www.tavinfo.org
#1298 «13-09-2010, 21:51:32»

Понятно, что не ей, а Вам нужны комментарии. Так попробуйте с ней связаться и расспросить.

В том, что организм человека при определенных условиях способен "питаться" только Праной (Эфиром), нет ничего особенного. Примеров тому - масса. Впрочем, и противоположных примеров тоже масса, когда люди умирали от голода.
В принципе, каждый из нас постоянно, ежесекундно потребляет Прану - это необходимый энерго-информационный обмен человеческого организма с окружающей средой. И этот обмен может стать главным или единственным. Почему нет? Ведь всё зависит, в конечном итоге, от самого человека.

Но вот то, что она не называет имена Учителей, говорит о какой-то кривизне в этой истории. Подобно тому, как подавляющее большинство контактёров скрывают имена тех, с кем они контактируют, мотивируя это различными предлогами.
« Последнее редактирование: 13-09-2010, 22:07:02 TAV » IP: Записан

volha

Offline Offline

#1299 «14-09-2010, 18:59:38»

Зинаида Баранова живёт в Краснодаре и много ездит по стране, судя по информации в Интернете. Не знаю, как можно достать её телефон, но нет ничего невозможного. Читала где-то, что она связана с каким-то обществом Майтрейи, но больше ничего не знаю.

На одном сайте было упоминание, что Зинаида Баранова описала свой опыт в книге, которая издана под названием "Почти научное исследование по питанию праной в России", надо будет поискать её в рунете.

А у меня, собственно, такой интерес.
Моя мама голодала с своё время 21 день и рассказывала, как об очень положительном опыте, правда, она чуть не умерла при выходе из голода. Видимо, неграмотно выходила. Да и условия были не ахти: на руках двое малолеток, которых надо было кормить, и ходить на работу тоже надо было. Отец был тогда в отъезде. Спасибо моей тёте, она её вытащила, слава Богу.
Мой опыт голодания ограничивается пока еженедельными однодневными голоданиями. Чувствую, что это хорошо очищает организм, даёт ему передышку, появляется лёгкость во всём теле.
Хотелось бы попробовать 3-4 для не есть, но пока нет возможности, так как в семье это не просто. Я же не могу готовить и голодать одновременно. Это ж зверство получается, а не голодание...

Но вот то, что она не называет имена Учителей, говорит о какой-то кривизне в этой истории. Подобно тому, как подавляющее большинство контактёров скрывают имена тех, с кем они контактируют, мотивируя это различными предлогами.
Может, она наоборот хотела бы охранить Имена Учителей от всеобщего обсуждения?
TAV

Offline Offline

Россия Россия
Москва

www.tavinfo.org
#1300 «14-09-2010, 20:06:00»

Может, она наоборот хотела бы охранить Имена Учителей от всеобщего обсуждения?
Тогда о чем мы тут?..
В таком случае и нам надо было 17 лет назад принять обет молчания и никому не показывать энерго-информационные технологии и разработки, данные Учителями людям, Послания и Обращения к людям, к человечеству, не публиковать статьи, книги, журналы с бесценной! информацией от Учителей, не публиковать результаты наших, не побоюсь этого слова, уникальных исследований, не сообщать информацию пациентам, полученную о них и для них, когда они к нам, как к целителям обращались, и т.д., и т.п. И, тем более, не писать музыку для песен на слова, данные Учителями.
Получается, что мы не уберегли имена Учителей...

volha

Offline Offline

#1301 «14-09-2010, 20:17:37»

наверное, не надо сравнивать. У каждого свои задачи.

может, она в узком кругу и не скрывает Имён, я с ней не говорила лично.
« Последнее редактирование: 14-09-2010, 20:20:54 volha » IP: Записан
TAV

Offline Offline

Россия Россия
Москва

www.tavinfo.org
#1302 «14-09-2010, 20:23:25»

Да, задачи у каждого свои.
Но принципы у всех должны быть одни и те же!
Наверное, и Блаватской, и Бейли и прочим следовало бы тоже в свое время держать язык за зубами, а "раскрывать" только в "узком кругу".
« Последнее редактирование: 14-09-2010, 20:25:00 TAV » IP: Записан

volha

Offline Offline

#1303 «14-09-2010, 20:29:24»

буду пробовать навести с ней контакт, если получится. Не думаю, что у неё есть компьютер, но если бы номер телефона найти...

Самая известная солнцеедка на сегодняшний день- это австралийка Джазмухин. Она с 1993 года питается праной. Так вот она открыто заявляет, что много лет она общается с Учителями Мудрости, в частности, с Кут Хуми, Сен Жерменом и Матерью Марией. В  настоящее время она работает в тесном контакте с Арктуриусом, Владыкой Санандой (под чьим руководством была создана Организация SEA).
В Интернете довольно много материалов о ней.
« Последнее редактирование: 15-09-2010, 13:26:21 volha » IP: Записан
Neofit

Offline Offline

Россия Россия
Москва
IT-инженер

www.tavinfo.org
#1304 «17-09-2010, 18:25:11»

Для тех, кому интересно, есть ссылка на интервью с Джазмухин. Видеоролик идет с субтитрами на разных языках, включая русский.
http://rutube.ru/tracks/1346254.html?v=f08216bbd4cc4b50d57b9c8a75f35bfd
Kasima
Гость
#1305 «17-09-2010, 21:07:04»

volha, хочу ответить.)
Во-первых, скажу, что полностью(именно в этом вопросе) разделяю точку зрения Tav.
Во-вторых: volha, Вы писали:
"Моя мама голодала с своё время 21 день и рассказывала, как об очень положительном опыте, правда, она чуть не умерла при выходе из голода. Видимо, неграмотно выходила. Да и условия были не ахти: на руках двое малолеток, которых надо было кормить, и ходить на работу тоже надо было. Отец был тогда в отъезде. Спасибо моей тёте, она её вытащила, слава Богу."

Вашему сообщению присуща патетика, которая мне непонятна. Поверьте, отказ от еды(солнцеедение) ничего общего с насильным надуманным голоданием не имеет. И никакие "условия"...это опять патетика.
И никакого неправильного выхода просто нет.
Если это угодно сами знаете кому.
Не смогла промолчать.
"Хотелось бы попробовать 3-4 для не есть, но пока нет возможности, так как в семье это не просто. Я же не могу готовить и голодать одновременно. Это ж зверство получается, а не голодание..."
Опять сплошная патетика. Для чего?

volha

Offline Offline

#1306 «17-09-2010, 23:19:13»

Спасибо за отзыв, уважаемая Казима,
про патетику принято к сведению...
« Последнее редактирование: 17-09-2010, 23:21:20 volha » IP: Записан
lumende

Offline Offline

Германия Германия
#1307 «18-09-2010, 08:16:54»

Опыт Барановой, конечно, же уникальный и она сама говорит, что не нужно всем повторять это. Ведь то, о чем сегодня рассказывает Баранова, это уже
р е з у л ь т а т  определенного временного периода, наверное, нелегкого. И за ней стояли и стоят Учителя. Всегда. Кстати Джасмухин тоже рассказывает о 20 годах, в течение которых она двигалась, шла...
Наверное, опыт этих двух женщин (а может уже и не двух) уникален. Наверное, не каждому удастся вписать в свою отдельную физическую жизнь такое "питание", наверное это и не является задачей человека на физическом плане, отказываться от пищи совсем. Наверное, эти женщины (а за ними конечно Учителя!) своим необычным опытом показывают людям, что есть не только физическое, что есть эта энергия, эта всемогущая энергия, которую мы не видим глазами! Опыт голодания . это хороший опыт, чтобы понять существование этой энергии, этой  могущественной силы. 
Голодание, как мне кажется, это в первую очередь ментальная проблема. Я тоже проделала такой опыт, тоже были сроки 21 дней, тоже были эти ощущения необычайной легкости (одновременно и очищение организма от всевозможных шлаков, что совсем немаловажно), и пришло знание - о с о з н а н и е   того, что есть и другие планы на Земле, что есть Учителя, что есть много всего, чего мы не видим глазами. И это тоже был процесс, это все длилось годами.
Но пребывать в состоянии без физической пищи  п о с т о я н н о  и жить при этом нормальной жизнью, я имею в виду работать, вставать рано и делать все, что положено, как мне кажется нельзя. Но это только мой личный опыт. Опыт этих женщин показывает, что можно! Я не знаю, чем занимается эта американка, нужно ли ей вставать в 4 утра, а Баранова уже не работает. Конечно же, во время голодания увеличивается приток энергии и работоспособность вообще (могу подтвердить!) и она занята, она не лежит целый день на диване, но это немного не то, когда нужно иметь дело, и причем  каждый день, с больными людьми (как, например, в моем конкретном случае) и еще, что немаловажно - быть в стрессе!  Ведь в обычной жизни стресса невозможно избежать. Его можно снизить, но избежать совсем... Для этого нужно уйти в монастырь, хотя даже и там люди не совсем оторваны от внешнего мира, как выясняется). Мне так кажется. Знания, медитации конечно же помогают, но только помогают! Стресс есть. Практика выглядит, к сожалению, не всегда в розовых тонах. Если у кого -то есть хорошие советы, как совсем избежать стресса в обычной рабочей жизни - с удовольствием послушаю. 
От себя лично -- советую проводить периодически голодание, правда, предварительно изучив методику Малахова, например, и обязательно подготовив себя ментально, чтобы получить этот опыт, чтобы побывать в этом состоянии! Хотя это состояние можно испытать и во время медитаций! Так что каждый выбирает для себя сам! Как впрочем и всегда.
volha

Offline Offline

#1308 «18-09-2010, 11:03:38»

Но пребывать в состоянии без физической пищи  п о с т о я н н о  и жить при этом нормальной жизнью, я имею в виду работать, вставать рано и делать все, что положено, как мне кажется нельзя.

И при солнцеедении, и при голодании физическая пища не принимается. Но
солнцеедение и голодание отличаются друг от друга принципиально, и это надо принимать во внимание.

Голодание- это временный! отказ от пищи, при котором активизируются мощнейшие очистительные и др. процессы. Тут всё-таки необходимы особые условия (да простит меня Казима за патетику) и (по возможности) наблюдение врача,  чтобы обеспечить безопасность, особенно, если речь идёт о долгом голодании. Это подтвердить любой врач и нормальный здравый смысл.

Солнцеедение-это переход! на другой, альтернативный вид питания, но не в коем случае не голодание, не отказ от пищи.  Это подчёркивают и Баранова, и Джазмухин. При этом органы пищеварения и другие органы трансформируются! таким образом, чтобы ассимилировать всё необходимое организму из воздуха. К примеру, лёгкие могут абсорбировать воду через кожу в достаточном количестве, ведь Баранова-то не пьёт!
Она пишет, что подтвергалась энергетическим (космическим) операциям по удалению частей печени, поджелудочной железы, желудка, кишечника, брюшины, мочевого пузыря.(http://maitr2002.narod.ru/Gisn_bes_pitanija.html)
Это немаловажный факт.

То есть организм (в результате! трансмутации, какой нет у голодающего) обеспечивается в нужном количестве всем необходимым и может нормально! функционировать в обычном режиме, в обычной жизни и со стрессами тоже. Так я поняла, уважаемая Lumende, но может, я и ошибаюсь.
Баранова чувствует себя великолепно, по её словам, только за исключением периодов трансмутации, когда необходим покой, и ведёт очень активный образ жизни.
« Последнее редактирование: 18-09-2010, 11:19:22 volha » IP: Записан
TAV

Offline Offline

Россия Россия
Москва

www.tavinfo.org
#1309 «26-09-2010, 14:18:19»

в результате! трансмутации
Это далеко не факт!
Потому что, чтобы у человека начали происходить трансмутации, должно совпасть очень много факторов!
Это касается не только так называемого солнцеедения, но и всего другого, так или иначе связанного с Высшими Аспектами. Без этого никакие трансмутации никогда не начнут происходить даже при очень сильном желании самого человека.
Трансмутации становятся возможны, если человек становится на Путь Служения, становится Сотрудником, начинает приносить РЕАЛЬНУЮ пользу Иерархии, Учителям, человечеству. Именно РЕАЛЬНУЮ пользу, а не имитировать ее, как это происходит в бесчисленных теософских и эзотерических центрах.
Трансмутации это очистка и совершенствование тонких тел, выжигание ненужных, отслуживших свое подпланов.
Поэтому, другими словами, трансмутации надо заслужить.
Но надо также знать, что трансмутации это очень болезненный процесс, который иногда на несколько дней приковывает человека к постели. А может ли с этим соглаcиться каждый? И могут ли с этим согласиться и понять близкие?
« Последнее редактирование: 26-09-2010, 17:08:58 TAV » IP: Записан

Страниц: [1] 2 3
Печать

Перейти в: