www.tavinfo.org forum.tavinfo.org

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

22-02-2018, 01:52:26
Новости: Добро пожаловать на форум сайта tavinfo.org!
На форуме обсуждаются вопросы теософии, эзотерики, энерго-информационных технологий.
  Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
Печать
Автор Тема: Технологии будущего?  (Прочитано 22865 раз)
TAV

Offline Offline

Россия Россия
Москва
Род занятий: TAV

www.tavinfo.org
#49 «12-09-2007, 01:42:47»

Сегодняшнее состояние нашего физического плана более-менее ясно. Какие технологии и для чего нужны человечеству завтра? Что будет являться главным в нашем завтрашнем дне, в завтрашнем дне наших детей и внуков? И от чего зависит этот завтрашний день? И будет ли он, этот завтрашний день у человечества?
IP: Записан

Истина пребывает только в чистоте посыла.
Останьтесь чисты и пребудете в Истине.
Kasima
Гость
#160 «05-11-2007, 02:44:41»

Регенерация....
Если говорить о физическом плане...
Всего - и человека в частности
Может так...
TAV

Offline Offline

Россия Россия
Москва

www.tavinfo.org
#162 «05-11-2007, 14:31:08»

Регенерация....
Если говорить о физическом плане...
Всего - и человека в частности
Может так...
А если не только о физическом плане?..
И "регенерация", т.е. восстановление, - это как?..

Neofit

Offline Offline

Россия Россия
Москва
IT-инженер

www.tavinfo.org
#165 «06-11-2007, 22:28:35»

Может Kasima имеет ввиду регенерацию тканей, как например способность ящерицы отрастить новый хвост? Если так, то все уперается в эфир, в силовой каркас материи трех нижних подпланов физического плана. Схема здесь. Следовательно, для осуществления регенерации прежде всего требуется работа на эфирных подпланах. А она может быть выполнена только соответствующей программой, очевидно заложенной на еще более высших уровнях. В качестве примера реализации такой возможности можно упомянуть исследования японских специалистов в области имплантации в стоматологии. Статья здесь. Смысл всей процедуры в инициировании определенных процессов в целевых клетках. Т.е., по сути, в запуске программы роста нового зуба из подходящего материала. Очевидно, что сама программа находится в зародышевых клетках. Точнее, они носители этой программы. Можно сказать, что любой биологический организм это результат работы одной большой сложнейшей программы.
Значит следующий шаг в развитии науки это изучение эфира и того как с ним можно работать. Главным, пока, является само осознание существования эфира, не смотря на то, что с его проявлением наука столкнулась уже достаточно давно. Это электричество и магнетизм. Далее следует все остальное, электромагнитные, ядерные взаимодействия и прочее. Это всем известно. Вот только существует все это пока отдельно друг от друга, в современном понимании науки, в той или иной степени. Целостной картины нет.
Однако, не все так печально, благодаря титанической работе В. А. Ацюковского, основателя целого направления в науке - Эфиродинамики. На сайте есть об этом статья.
Как только лучшие умы планеты устремятся в эту область, начнется новая эпоха в развитии Человечества. Это и новая энергетика, медицина, транспорт, связь, микроэлектроника (наверно уже нужно говорить наноэлектроника) и как следствие, кардинальное изменение экономических, социальных и политических условий, т.е. новое мироустройство. И самое главное, появится новое мышление и миропонимание.
Но, все это возможно только в том случае, если люди сами этого пожелают. Расстанутся с пыльными догматами и не превратят энергию эфира в новое сверхоружие, по сравнению с которым термоядерная бомба покажется детской игрушкой. Примеров в нашей истории предостаточно.
Наверно я говорю банальные вещи, но тем не менее, на мой взгляд ситуация такова.
« Последнее редактирование: 06-11-2007, 23:09:56 Neofit » IP: Записан
Rindigo
Гость
#168 «07-11-2007, 01:19:07»

Дела.....Neofit хороший SEO оптимизатор всем бы так писать... Яндексу это нравитца
VOLD
Гость
#170 «07-11-2007, 11:13:47»

Полностью согласен с Neofit,ом.
Нанотехнологии…
Перспективнейшее направление в науке.
Вы все прекрасно знаете отношение всех „слуг народа“ к этому направлению, тем более, что свое веское слово по этому поводу сказал сам президент Путин. Всем разработкам в этой области в России в настоящее время создан режим наибольшего благоприятствования.
В любом из поисковиков, набрав слово „Нанотехнологии“, можно увидеть множество ссылок на сайты, посвещенные этой тематике. Есть и сайты,  освещающие сугубо  только эту тематику, таких всего несколько (например, www.nanoworld.org.ru).

Так как же обстоят дела в этой области?
Сдвиги и достижения, безусловно, есть, и мы это прекрасно видим. Но все ученые в один голос утверждают, что пока они ломятся в „закрытую дверь“, совершенно не понимая и не осознавая процессы, происходящие на таком уровне.
Будем надеяться, что принятие ими Эфиродинамики, осознание энерго-информационных процессов, происходящих на Тонком уровне принесут свои плоды, иначе можно столько „наломать дров“!
TAV

Offline Offline

Россия Россия
Москва

www.tavinfo.org
#171 «07-11-2007, 21:19:31»

Сообщения о первых "дровах" уже были: успешные испытания бомбы со взрывчатым веществом, изготовленном с помощью так называемых нанотехнологий.
Как видите, всё очень и очень перспективно и, главное, одобрено. То ли еще будет...
К сожалению, пока вы правы - не ведуют или, точнее, уже ведуют, что творят.

VOLD
Гость
#172 «08-11-2007, 19:38:06»

Да, к великому сожалению, все научные достижения цивилизации используются в первую очередь для военных целей. Использование их во имя блага людей отодвигается на задний план, если вообще подобное имеет место быть. И это вызывает серьезную озабоченность Иерархии  и всех людей Доброй Воли.
Человечество уже подошло к порогу, за которым начинается применение и использование безгранично могущественных Космических Энергий, по сравнению с которыми атомная энергия – как дровяная печка по отношению к тому же атомному реактору.
Скорое истощение всех природных энергоресурсов, используемых человечеством в настоящее время, подвигает научную мысль двигаться именно в направлении использования Космических Энергий. Так что Эфиродинамика будет востребована в самое ближайшее время.
Вот только мораль человеческая, которой свойственна агрессия, в первую очередь, вызывает серьезные опасения. Ведь применение Технологий Тонкого Мира может поставить под угрозу уничтожения существование, как самого человечества, так и самой планеты Земля.
Призадумаешься тут!
Что же делать?
Выход из создавшегося кризисного и критического положения, в котором оказало себя человечество, безусловно, есть. Ответы на эти наиглавнейшие для человечества вопросы содержатся в Посланиях Водителей и Учителей Иерархии людям. С этими Посланиями можно ознакомиться на сайте www.tavinfo.org

К великому сожалению, люди не представляют всей серьезности Информации, содержащейся на страницах этого сайта. Да и сам форум forum.tavinfo.org создавался не для болтологии и словоблудия, столь свойственным всем интернетовским форумам любой направленности, даже теософско-эзотерической.
Приглашаются все серьезно Ищущие, те, кому не безразлична судьба человечества!
Neofit

Offline Offline

Россия Россия
Москва
IT-инженер

www.tavinfo.org
#173 «08-11-2007, 21:29:44»

Вот только мораль человеческая, которой свойственна агрессия, в первую очередь, вызывает серьезные опасения. Ведь применение Технологий Тонкого Мира может поставить под угрозу уничтожения существование, как самого человечества, так и самой планеты Земля.
Призадумаешься тут!
Что же делать?
Уважаемый, VOLD,
Вот тут я с Вами не соглашусь. На мой взгляд, речь нужно вести не о Человечестве в целом, а о конкретных его представителях, группах, корпорациях, в определенном смысле. Они являются причиной этой насаждаемой агресии и разбщенности, поскольку в их руках находятся огромные финансовые ресурсы, органы власти и средства массовой информации, через которые они проводят свою политику. Далеко за примерами ходить не надо. Достаточно было послушать сегодня утром выдержки из речи господина Дика Чейни, произнесенной на очередной военной базе в США. Или размышления Кондолиззы Райс на тему справедливости принадлежности Сибири исключительно России. Давайте вспомним о трагедии Косово. Об Ираке или Чили. Недавно по телевидению прошел поучительный фильм "Империя добра", всем рекомендую посмотреть. Там очень четко обозначены их методы и цели. Не хочу говорить только об американцах, хотя их это касается в первую очередь. Таких людей можно видеть по всему миру, в любой стране. Это буквально международная сеть, не в организационном или техническом смысле, а в философском, если допустимо такое сравнение. И действует она не только явно, открыто высказываясь о своих намерениях, но и завуалированно, подчас в очень неожиданных формах. К примеру, насаждение культа потребления. Что слышат массы с экранов телевизоров? "Купи! Бери! Наслаждайся! Оттянись! Ты лучший! Это престижно! Окунись в мир комфорта!". А во что реально окунаются люди? В кредиты, как в долговую яму. В экологию, как следствие неразумного потребления. В проблемы со здоровьем, как с физическим, так и с психическим, из-за чрезмерного употребления продуктов питания, алкоголя, табака или из-за различного рода зависимостей, включая игровые. Этот список бесконечен. Если следовать всем этим призывам можно дойти до полного отупления. А как извращаются человеческие отношения посредством разнообразных "реалти шоу"? Что об этом можно сказать? Куда эта дорога...?
Да, Человечество во многом еще не зрело. Но, оно уже вполне способно осознавать последствия своей деятельности. Могие люди мыслят здраво, позитивно и могли бы вести за собою массы. Ведь личный пример это очень мощный фактор! Но их не слышат. А массы ведут совсем другие силы, с помощью умело выстроеной "системы ценностей" и своим примером. Вот только закончится это, боюсь, "хирургическим" вмешательством, если не хватит разума остановиться.

Обо всем этом сказано уже и не раз. Вот слова Учителей, перечитайте:
http://www.tavinfo.org/Documents/Soob/2007/2007-07-15_Christus_Dokument_Vatikana.html
http://www.tavinfo.org/Documents/Poslan/2006/06-01-12_Maitr_k_2006.html
http://www.tavinfo.org/Documents/Poslan/2006/06-12-26_Maitr_k_2007.html

И наконец:
http://www.tavinfo.org/Documents/Poslan/2004/2004-12-18_Maitr_k_2005.html
http://www.tavinfo.org/Documents/Poslan/2004/2004-12-19_Christ_k_2005.html
« Последнее редактирование: 08-11-2007, 21:37:47 Neofit » IP: Записан
VOLD
Гость
#174 «08-11-2007, 22:22:25»

Да, да, все так, Уважаемый Neofit!
И вся Информация с сайта www.tavinfo мне более чем знакома и значима.
Я также более чем внимательно отслеживаю наиболее значимые события, происходящие во всем мире.

Ну что, если позволительно, будем поднимать вопрос о „мировых семьях“ и „мировом правительстве“, которых мы все, без исключения, так или иначе сами же и приводим к властвованию над нами?
Будем раскрывать людям всю технологию процессов, позволяющих властвовать „мировым семьям“ не только над нашими умами, но и над нашей жизнью?
Будем говорить людям о том, как нужно и должно исправить положение?
Извольте.

Только как на все это посмотрит Уважаемый TAV?
Ведь, повторяю, мало кому известно, чего стоило ему открытие сайта и форума.
Итак?
Neofit

Offline Offline

Россия Россия
Москва
IT-инженер

www.tavinfo.org
#176 «08-11-2007, 23:26:27»

И вся Информация с сайта www.tavinfo мне более чем знакома и значима.
VOLD, я абсолютно в этом не сомневаюсь. И знаю что приведенные ссылки для Вас не новость. Я лишь показал источник своих размышлений.

Ну что, если позволительно, будем поднимать вопрос о „мировых семьях“ и „мировом правительстве“, которых мы все, без исключения, так или иначе сами же и приводим к властвованию над нами?
Будем раскрывать людям всю технологию процессов, позволяющих властвовать „мировым семьям“ не только над нашими умами, но и над нашей жизнью?
Будем говорить людям о том, как нужно и должно исправить положение?
На мой взгляд, обсуждение "мировых семей" не наш "профиль", это выходит за рамки этого форума. Да, и выдача советов что и как делать вещь чрезвычайно опасная. Каждый волен поступать сообразно своему пониманию, на основе своих мнений и суждений. Мы можем обсуждать и раскрывать технологии, методы и средства. Но выводы пусть каждый делает сам. Если так, то дискуссию нужно перенести в другой раздел. Например, в "Человек. Человечество. Развитие. Эволюция" или во что-то другое.
TAV

Offline Offline

Россия Россия
Москва

www.tavinfo.org
#177 «08-11-2007, 23:39:48»

Всё так, всё по делу, вроде бы как.
Говорить можно, только, конечно, нельзя нарушать известные рамки, границы, за пределами которых нас "схватят за язык" вплоть до последствий - закрытие и пр. Ну, вы знаете, что я имею в виду.

VOLD
Гость
#178 «09-11-2007, 04:00:25»

Цитата: VOLD от Вчера в 19:38:06

Призадумаешься тут!
Что же делать?

Цитата: Neofit от Вчера в 21:29:44

Уважаемый, VOLD,
Вот тут я с Вами не соглашусь. На мой взгляд, речь нужно вести не о Человечестве в целом, а о конкретных его представителях, группах, корпорациях, в определенном смысле. Они являются причиной этой насаждаемой агресии и разбщенности, поскольку в их руках находятся огромные финансовые ресурсы, органы власти и средства массовой информации, через которые они проводят свою политику.

Действительно, это не наш „профиль“. А посему и „речь вести“ о таких вещах не надо.
Советов же я никаких никому не давал и не даю – это тоже не мой „профиль“. В ответ на чей-то вопрос я попросту говорю, что я в данном случае поступил бы так вот и вот так, ибо имею по данному вопросу свое личное мнение, которое вполне может быть и ошибочным. Вопрошающий же волен поступать, как ему заблагорассудится.
Я также не сторонник горячих дискуссий и споров, которые в итоге ни к чему не приводят, а только оставляют неприятный осадок в душе каждого оппонента.

По поводу же „мироустройства“ и „системы“ управления нами – здесь также ничего нового нет. Обо всем этом более чем ясно и подробно говорится в классической теософской литературе. Я просто намеревался привести кое-какие цитаты из этой самой теософской литературы и из Посланий Учителей.

Но на нет и суда нет, а посему давайте попросту удалим все наши сообщения, начиная с № 174, и дело с концом. Да и сообщение № 173 тоже бы не мешало отредактировать в таком случае. Вы – админы форума, решайте сами.
Я при следующем заходе на форум свои последние сообщения удалю.
TAV

Offline Offline

Россия Россия
Москва

www.tavinfo.org
#179 «09-11-2007, 14:35:39»

Думаю, ничего удалять не надо - здесь есть моменты, которые будут полезны возможным участникам.
А вот дать какие-то интересные статьи по этой тематике и какие-то комментарии к ним, наверное, можно - мы же уже говорили о создании какой-то библитеки.

Neofit

Offline Offline

Россия Россия
Москва
IT-инженер

www.tavinfo.org
#180 «09-11-2007, 16:31:55»

Но на нет и суда нет, а посему давайте попросту удалим все наши сообщения, начиная с № 174, и дело с концом. Да и сообщение № 173 тоже бы не мешало отредактировать в таком случае. Вы – админы форума, решайте сами.
Я при следующем заходе на форум свои последние сообщения удалю.
Помилуйте, VOLD! Разве мы говорим об этом? Может я не ясно изъяснился, простите уж коли так!

Я просто намеревался привести кое-какие цитаты из этой самой теософской литературы и из Посланий Учителей.
Именно так я и сделал в 173 сообщении. В порядке вещей привести ссылки для обозначения своей позиции в дискуссии. Этим подчеркивается тождественность мнений с другими авторами. Не так-ли?

Еще раз простите, если чем-то обидел.
« Последнее редактирование: 09-11-2007, 16:34:30 Neofit » IP: Записан
Страниц: [1] 2
Печать

Перейти в: